Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии волонтеры-медики помогают врачам в пандемию COVID-19

Волонтеры с самого начала эпидемии активно участвуют в акции взаимопомощи #МыВместе. Они оказывают посильную помощь медицинским организациям.
 В Чувашии волонтеры-медики помогают врачам в пандемию COVID-19

Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике объединяет более 1000 человек. В рамках Акции взаимопомощи #МыВместе 38 волонтеров-медиков  помогают докторам в больницах: БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии, БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии, БУ ЧР «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии

Волонтеры находятся «на передовой» — помогают младшему и среднему медперсоналу в «зеленой зоне», а также проводят термометрию и помогают в заполнении различной документы. 10 человек помогают в проведении с вакцинацией населения.

Поддержка добровольцев сейчас очень актуальна для медиков. Напомним, нагрузка на врачей в республике достигла критической отметки. Специалистам приходится буквуально жить на рабочих местах. Помогите и вы снизить нагрузку на докторов - пройдите вакцинацию от коронавируса.

Фото: cap.ru



ГТРК "Чувашия"