Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-ординатор Юлия Александрова: «Мне нравится работать в детской инфекционной больнице»

Врач-ординатор Юлия Александрова: «Мне нравится работать в детской инфекционной больнице»

С января 2021 года в Городской детской больнице №2 Минздрава Чуваши трудится молодой специалист, врач - ординатор Юлия Александрова. Сейчас она врач приемного отделения.

Она направлена для прохождения практической подготовки в медицинскую организацию, оказывающую специализированную медицинскую помощь.

В больницах ординаторы задействованы на разных позициях  - они помогают врачам, оказывают первую медицинскую помощь, делают инъекции, формулируют предварительный диагноз.

Отметим, что у многих молодых специалистов сегодня имеется опыт работы и в красных зонах, когда будущие врачи уже приходили на помощь своим коллегам.

С отличием окончила Чувашский Государственный Университет по специальности педиатрия.

«Ординатура по кардиологии. Но ей нравится работать в инфекционной больнице. Сейчас Юлия Валерьевна выбрала своим призванием педиатрию. Есть уже и первые положительные отзывы от благодарных пациентов», - отмечает главный врач больницы, внештатный специалист инфекционным болезням у детей Минздрава Чувашии Наталия Малова.

По словам молодого специалиста, коллектив радушно принял, и все помогают организовать максимально комфортный рабочий процесс.

Напомним, что обеспечение системы здравоохранения кадрами является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение».