Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах по предложению МВД создадут антинаркотическую квест-комнату

Инициативу уже поддержал Олег Николаев

23 ноября 2021, 13:18 |

Начальник УКОН МВД по Чувашии Данис Шакуров предложил создать квест-комнату для профилактики наркозависимости. Инициативу он озвучил на прошедшем сегодня заседании антинаркотической комиссии. По словам Шакурова, подобная локация, аналогов которой в Приволжье пока нет, поможет в игровой форме прорабатывать методы профилактического воздействия. Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков считает, что подобные игры пользуются популярностью среди подростков, поэтому целевой аудиторией квест-комнаты должны стать студенты и учащиеся старших классов, а также молодые люди из группы риска.

Как сообщает пресс-служба администрации главы республики, Олег Николаев одобрил инициативу и дал соответствующие поручения Минобразования и Минздраву региона. Совместно с МВД и мэрией Чебоксар представителям министерствам нужно сформировать рабочую группу и выработать предложения для реализации проекта.

Отметим, что в Чувашии с начала года несовершеннолетними было совершено 10 наркопреступлений, в прошлом году их было 67. Примерно половина лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в 2021 году – молодые люди до 18 лет. За 10 месяцев этого года 116 молодых людей до 29 лет было привлечено к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, 9 из них – несовершеннолетние.



Мой город Чебоксары