Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах организуют уникальную в ПФО квест-комнату

В столице Чувашии будет организована квест-комната антинаркотической направленности. Инициативу, выдвинутую МВД по ЧР, поддержал глава республики Олег Николаев.
 Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии
Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии

Озвучивая идею на заседании региональной антинаркотической комиссии, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Данис Шакуров отметил, что целевой аудиторией проекта могут быть учащиеся старших классов, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также молодежь из группы риска.

- В настоящее время подобные игры пользуются популярностью среди подрастающего поколения. Подобную локацию, аналога которой на сегодняшний день нет в Приволжском федеральном округе, возможно создать в Чебоксарах на базе существующих площадок, тем самым проработать методы профилактического воздействия в игровой форме, - заявил Шакуров.

Проработкой решения по организации квест-комнаты займутся по поручению Олега Николаева рабочие группы из специалистов министерства образования и министерства здравоохранения Чувашии.



Российская газета