В Комсомольском районе готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт

В Комсомольском районе готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт - http://medicin.cap.ru/

Фото: fs01.cap.ru
Медцентр «Легамед» в Чебоксарах
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Фельдшерско-акушерский пункт в д. Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района построен в этом году в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения.  Всего в этом году в Комсомольском районе строится 3 новых ФАПа, два из которых -  в д. Старый Сундырь и  д. Починок Быбыть.

Новый ФАП в д. Альбусь-Сюрбеево будет обслуживать жителей д. Полевые Яуши и д.  Альбусь -  Сюрбеево, где проживает более 1800 человек. Радиус обслуживания - 3 км. Заведует ФАПом медицинская сестра   Светлана Долгова с медицинским стажем 30 лет.

«Новый фельдшерско-акушерский пункт в нашей деревне построили взамен старого, который находился в приспособленном помещении. Для нас, жителей, это настоящий подарок. Мы будем получать медицинскую помощь в прекрасных условиях, в комфортном светлом помещении. Ждем с нетерпением открытия нового медицинского пункта», - поделилась своей радостью местная жительница.

Первых пациентов новый ФАП примет после получения всех необходимых разрешительных документов.

В  Чувашской Республике удалось не просто сохранить фельдшерско-акушерские пункты и всю первичную сеть здравоохранения, в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения идет масштабное обновление действующих и строительство новых ФАПов, врачебных амбулаторий и поликлиник. Важно, что при строительстве и ремонте учитываются принципы бережливого производства: комфортные условия пребывания пациентов и медработников, удобная и понятная навигация, доступная среда для маломобильных пациентов.

Без формата