Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашию поступило 40 тысяч комплектов вакцины «Спутник Лайт»

Партия объемом более 40 тыс. комплектов поступила на аптечный склад ГУП ЧУ «Фармация». До конца недели препарат распределят по пунктам вакцинации как в городские, так и в сельские больницы.
В Чувашию поступило 40 тысяч комплектов вакцины «Спутник Лайт»

- С учетом опыта использования вакцины «Спутник Лайт» показан людям с ранее перенесенной инфекцией COVID-19, а также для повторной вакцинации ранее привитых, - напомнили в региональном Минздраве. Остальным же пациентам для первичной вакцинации применяются вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Окончательное решение, какую вакцину ставить, принимает лечащий врач совместно с пациентом, исходя из аллергических реакций человека и множества других показателей.

По данным на 1 декабря, в регионе привито 65% населения, из них закончили полностью вакцинацию 59,2%. Всего задействовано при работе с вакцинами против коронавирусной инфекции 56 пунктов вакцинации, 15 мобильных прививочных пунктов, 63 мобильные прививочные бригады. Напомним, что с актуальной информацией о работе пунктов вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения или в медицинских учреждениях.

Напомним, на сегодня число заболевших коронавирусом в Чувашии выросло до 43 115 человек.



ГТРК "Чувашия"