Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Алатырская центральная районная больница отметила вековой юбилей

И хотя по мнению экспертов, история медучреждения давно перешагнула этот рубеж, но самый ранний сохранившийся приказ о принятии на излечение больных датирован первым декабря 1921 года.

С богатой историей Алатырской больницы сегодня познакомили Главу Чувашии. Олегу Николаеву рассказали о тех, кто стоял у истоков учреждения, продемонстрировали и инструменты, при помощи которых врачи и медсестры лечили пациентов 100 лет назад. Олег Николаев отметил, что и сегодня медики Алатыря делают все для спасения жизней горожан, только теперь на помощь им приходят современные технологии - врачи успешно осваивают новый томограф, менее чем за два месяца обследование прошли уже более 1300 человек. В самых экстренных случаях используют санавиацию.     

- Работа, которая будет продолжаться дальше, она должна строиться на  новых технологиях, на новых подходах. И Алатырская больница должна стать надёжным звеном цельной системы здравоохранения Чувашии, которая обеспечивает в нужное время нужными направлениями  мед помощи то население, которое находится в зоне ответственности, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.



ГТРК "Чувашия"
02 декабря 2021
18:30
Поделиться