Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Модернизация кардиологического диспансера продолжается

В Республиканском кардиологическом диспансере запущен в работу новый ангиографический комплекс. Он приобретен за счет федеральных средств в рамках проекта национального проекта «Здравоохранение».

Новое оборудование позволит кардиологическому диспансеру повысить качество оказания медицинской помощи, увеличить количество принимаемых пациентов. Антиограф повысит шансы на спасение пациента от смерти в случае быстрой транспортировки в Региональный сосудистый центр с только что произошедшим инфарктом, отмечает в региональном Минздраве.

«Благодаря новому оборудованию у врачей появились дополнительные возможности для диагностики, лечения, проведения оперативных вмешательств. Мы работает над тем, чтобы увеличить не только количество операций на данном оборудовании, но и над внедрением новых операций. Потребность в таких операциях в регионе колоссальна. Сейчас у нас две ангиографические установки. Потенциал у кардиодиспансера есть как в плане оборудования, так и в плане специалистов. В 2022 год планируем вступить с новыми планами, развиваться в направлении совершенствования оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению», – рассказал главный врач Республиканского кардиодиспансера Вадим Бабокин.

 



Чувашинформ