Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырском районе достроили еще один ФАП


/ Текст: ГТРК Чувашия / Готовится к открытию фельдшерско-акушерский пункт в п. Первомайский, построенный по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новая мебель уже поступила и собрана.

- Так приятно после работы в старом здании заходить сюда и наводить порядок! Хочется побыстрее уже принимать пациентов в такой красоте и уюте. Да и наши пациенты, приходя на прием, спрашивают, когда открытие, поздравляют со скорым новосельем! - поделились сельские медики.

Строительство ФАПа началось в сентябре текущего года. В здании есть газовое отопление, горячая и холодная вода. Будет благоустроена и прилегающая территория, подъездные пути.

- Жители села, конечно, очень рады, что теперь приходить на прививки, уколы, померить давление они будут не в продуваемое старое здание, а в новенький ФАП. В ближайшее время сюда будет подведен интернет, чтоб при необходимости медицинские работники могли получить консультацию любого специалиста ЦРБ или республиканских больниц, - отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

С 2013 года в Алатырском районе уже открыты современный фельдшерско-акушерский пункт в с. Анютино и 7 модульных фельдшерско-акушерских пунктов: д. Ялушево, пос. Восход, пос. Алтышево, с. Ахматово, с. Междуречье, с. Сойгино, с. Ичиксы.



Новости Чебоксар