Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В НОВОЧЕБОКСАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР УСТРОИЛИСЬ СРАЗУ ДВА ДЕТСКИХ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА

Устранение кадрового дефицита - приоритетная задача национального проекта "Здравоохранение" - "Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами".

Как сказано в пресс-релизе Министерства здравоохранения Чувашской Республики со ссылкой на БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии, для привлечения молодых специалистов в Новочебоксарском медицинском центре разработана кадровая политика: ведется целенаправленная работа с учебными заведениями Чувашии и соседних регионов.

В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра больше двух лет не было своего врача-оториноларинголога, врачи приезжали с других больниц и это доставляло массу неудобств нашим маленьким пациентам и их родителям. Сейчас же в детской поликлинике работают два врача-оториноларинголога Светлана Карымова и Ксения Егорова, которые стоят на страже здоровья деток Новочебоксарска с заболеваниями "ухо-горло-нос" и которые очень любят свою профессию.

В детской поликлинике функционируют два кабинета, которые оснащены современными лор-комбайнами. На приеме проводится диагностика и тут же проводятся необходимые лечебные мероприятия, что весьма повышает и улучшает качество оказания медицинской помощи, снижается продолжительность заболевания. Врач санирует очаг инфекции и снижает риск обострения хронического заболевания, таким образом пациент скорее идет на поправку.

"Пациенты обращаются как с острой патологией, так и с хроническими заболеваниями. За прошедший год обратилось около 14 тысяч таких пациентов", - отмечает молодой специалист Светлана Карымова.

В Новочебоксарском медицинском центре ведется активная работа по привлечению молодых специалистов. Министерством здравоохранения Чувашской Республики совместно с медицинским факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводится последовательная кадровая работа. Одним из способов справиться с дефицитом кадров остается целевой набор по подготовке специалистов в интернатуре и ординатуре.

"Нам очень нужны молодые перспективные специалисты, любящие свою профессию. Они с большим желанием набираются опыта и с удовольствием перенимают его у нас", - поделилась заведующая детской поликлиникой Ирина Соколова.



Чебоксары.ру