Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В с. Сыреси Порецкого района идет капитальный ремонт офиса врача общей практики

В с. Сыреси Порецкого района идет капитальный ремонт офиса врача общей практики

Офис врача общей практики в с. Сыреси капитально обновляют в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Демонтирована и заменена кровля, установлены пластиковые стеклопакеты, входная дверь, проложена канализация. На сегодня реконструируется тепловой контур и устанавливается новый двухконтурный газовый котел.

«Ремонтные работы продвигаются согласно графику. В ближайшее время начнется второй этап капремонта, и будет проведен аукцион на проведение внутренних работ по отделке помещений ОВОП. К концу весны жители получат обновленный и уютный офис врача общей практики», - пояснил главный врач Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Владимир Кутин.

На время ремонта жители с.Сыреси получают медицинскую помощь в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.

«Без медицинской помощи мы, конечно, не остались. Но все-таки с нетерпением ждем открытия нашей обновленной врачебной амбулатории, которая определенно требовала капитального ремонта!» - рассказывают жители села.

Основная цель модернизации сельской медицины – обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи для каждого жителя республики.

В рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения до конца 2022 года планируется построить фельдшерско-акушерский пункт в Комсомольском районе, начать строительство крупной поликлиники в Канашском районе и провести капитальные ремонты на 37 объектах здравоохранения. Кроме того, для сельских больниц будет закуплено 125 единиц медицинского оборудования и 44 санитарных автомобиля для обслуживания неотложных вызовов, выездов мобильных бригад диспансеризации, вакцинации, доставки биологических материалов в лаборатории и пациентов на обследования.



БУ "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии