Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Все ФАПы Вурнарского района подключили к интернету

37 фельдшерско-акушерских пунктов района подключены к высокоскоростному интернету и включены в Единый цифровой контур здравоохранения республики.
Все ФАПы Вурнарского района подключили к интернету

Цифровая трансформация здравоохранения Чувашской Республики рассчитана до 2024 года и предусматривает реализацию региональных и федеральных проектов по дальнейшему внедрению цифровых технологий в отрасли.

- С подключением  ФАПов к сети Интернет и обеспечением автоматизированными рабочими местами увеличились возможности наших фельдшеров. Теперь у них открывается доступ к базам данных, они могут записать пациентов на прием к узким специалистам, вести электронные медицинские карты, и самое главное — при необходимости, провести телемедицинские консультации со специалистами районной больницы, оказать своевременную медицинскую помощь, - уверен главный врач Вурнарской ЦРБ Сергей Илюткин.

Новые цифровые технологии обеспечивают во всех больницах республики полноценный доступ к Единой информационной системе в сфере здравоохранения, тем самым избавляют от рутинных бумажных работ. 

- Работать стало удобно. Некоторые наши пациенты, в силу своих возможностей и особенностей жизни, отказываются ездить в райбольницу. Если раньше процесс описания ЭКГ больного занимал некоторое время, то сейчас, благодаря телемедицине, это дело считанных минут.  Все наши ФАПы оснащены всем необходимым современным оборудованием согласно стандартам оказания медицинской помощи на ФАПах, - рассказывает старший фельдшер БУ «Вурнарская ЦРБ» Татьяна Сидорова.    В случаях неполадок с интернетом, все вопросы решаются ИТ-службой больницы в кратчайшие сроки



ГТРК "Чувашия"