Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В 2022 году медики продолжат получать выплаты за борьбу с коронавирусом

В 2022 году медики продолжат получать выплаты за борьбу с коронавирусом

Такое поручение Правительству Российской Федерации дал Президент страны Владимир Путин по итогам совещания, состоявшегося 14 декабря 2021 года. В список получателей специальных социальных выплат в 2022 году войдут:

- медицинские и иные работники медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19),

работники, контактирующие с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции (COVID-19).

В Чувашии с ноября 2020 года такие выплаты за счет выделенных дотаций федерального бюджета получили более 8 тысяч медработников на 2,6 млрд. рублей.

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева из республиканского бюджета на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, не попадающим под федеральное вознаграждение, но задействованным в борьбе с коронавирусом, с марта 2020 года выделено 306,9 млн. рублей, 26,6 млн. рублей – на оплату отпусков. Выплаты за счет средств республиканского бюджета получают почти 2 тыс. сотрудников в 41 медицинской организации.