Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Офис врача общей практики в деревне Нижняя Кумашка Шумерлинского района готовят к ремонту

Офис врача общей практики в деревне Нижняя Кумашка Шумерлинского района готовят к ремонту

Программа модернизации первичного звена, направленная на  обеспечение оптимальной доступности первичной медико-санитарной помощи для каждого жителя Республики и запущенная в 2021  году,  продолжает действовать и в 2022 году. Так, в деревне Нижняя Кумашка в 2022 году запланирован капитальный ремонт офиса врача общей практики. 

Несмотря на проведенный здесь частичный косметический ремонт в 2018 году, старое здание 1986 года постройки нуждается в полном капитальном ремонте. Главный врач Владимир Кутин лично убедился в этом, посетив на минувшей неделе врачебную амбулаторию.

Здесь, на площади 150 кв.м., будут проведены общестроительные работы (замена окон, дверей; ремонт пола, потолка, стен), ремонт инженерных сетей (замена теплового контура, сантехнические и электромонтажные работы), также планируется ремонт крыльца, в том числе пандуса. На это мероприятие федеральный бюджет выделит 3,3 млн руб.

«Работы предстоит немало. Но она необходима для нормального функционирования ОВОП и комфортного пребывания в нем медицинского персонала и их пациентов. Думаем, что во второй половине 2022 года теплый и комфортный офис врача общей практики распахнет свои двери для более чем 500 жителей данного населенного пункта», - комментирует Владимир Валерьевич.

А пока все необходимые документы по будущему капительному ремонту проходят предварительную проверку, администрация Шумерлинского ММЦ решила своими силами заменить старый котел советских времён, который когда-то топился ещё каменным углём, на новый, современный двухконтурный газовый. Сегодня его установка была завершена. Теперь во врачебной амбулатории будет тепло с наименьшими затратами.



БУ "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр" Минздрава Чувашии