Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Моргаушские педиатры приняли более 6 тысяч пациентов в обновленной поликлинике

Моргаушские педиатры приняли более 6 тысяч пациентов в обновленной поликлинике

Всего после капитального ремонта в детскую поликлинику Моргаушской центральной районной больницы обратилось более 6 тысяч маленьких пациентов, из них более 5 тысяч - для профилактического медосмотра. По результатам профилактических осмотров выставлены группы здоровья, нуждающиеся взяты на диспансерное наблюдение, определены программы лечения и оздоровления детей.

Чтобы провести медицинский осмотр ребенка, необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру в поликлинику  по месту прикрепления. На приеме будут даны все необходимые рекомендации, пояснения, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.

«Регулярное прохождение комплексной диагностики устраняет множество рисков и позволяет родителям обрести уверенность в том, что их ребенок всегда здоров и нормально развивается», - считает врач-педиатр участковый Моргаушской больницы Алина Кузнецова.

«В обновленной  поликлинике нам очень нравится. Везде чисто и уютно.  Вежливый и отзывчивый медперсонал. Все объясняют доступным языком, умеют расположить к себе ребенка», - поделилась своими впечатлениями мама четырехлетней Ксении. 

Напомним, капитальный ремонт детской поликлиники Моргаушской центральной районной больницы закончился весной прошлого года. Он проведен с учетом требований проекта "Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", реализуемого в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и  регионального проекта Чувашской Республики "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям". Заменены деревянные оконные блоки, двери и напольное покрытие, инженерные сети, проведены отделочные работы стен и потолков. Отремонтирован  фасад здания, проведены канализация, система вентиляции и кондиционирования, заменены светильники. В обновленной поликлинике создана "доступная среда" для маломобильных пациентов: закуплен ступенькоход, установлены яркие и понятные таблички-указатели, в том числе со шрифтом Брайля для слабовидящих и незрячих пациентов.

"Сегодня в обновленной поликлинике  предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, а лечащие врачи и медперсонал работали эффективно, профессионально и с прекрасным настроением", - подчеркивает главный врач Моргаушской центральной районной больницы Оксана  Попова.

Ярко и красиво оформленные коридоры и кабинеты способствуют улучшению настроения, снижению тревожности маленьких пациентов, а также их приятному пребыванию в стенах больницы, - считают родители.