Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В 2022 году запланировано проектирование нового корпуса Республиканской клинической больницы

В 2022 году запланировано проектирование нового корпуса Республиканской клинической больницы

28 января об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на оглашении ежегодного Послания Государственному Совету Чувашской Республики: «В соответствии с поручением Президента России необходимо продолжить работу по стратегическим для республики объектам: новому больничному комплексу и инфекционному корпусу Республиканской клинической больницы, а также новому корпусу Республиканского клинического онкодиспансера».

Ранее Глава республики уже сообщал, что новая Республиканская клиническая больница будет главным инфраструктурным объектом, где появятся и новые высокотехнологичные центры, и сосудистой хирургии, и иных очень важных направлений для того чтобы обеспечить своевременную и высокотехнологичную помощь жителям Чувашской Республики. А самое главное, поддержать малые районные учреждения здравоохранения через систему телекоммуникаций, телемедицину и иные формы.

Земельный участок под медицинский комплекс уже определен. Новую Республиканскую больницу построят в зоне транспортной доступности. Она будет максимально удобной и для пациентов, и для медицинских работников. Отметим, что такой масштабный медицинский комплекс в республике строится впервые.

Важно, что новый многопрофильный медицинский центр будет проводить телемедицинские консультации для больниц по всей республике, совершенно бесплатно, чтобы обеспечить своевременную и высококвалифицированную помощь жителям Чувашии.

Главный врач Республиканской клинической больницы Елена Барсукова«Этот амбициозный проект имеет колоссальное значение для всей республики, поскольку наша больница остаётся ведущей медицинской организацией Чувашии, где оказывают высококвалифицированную специализированную помощь. Поэтому поддержка Главы республики в этом вопросе имеет краеугольное значение. Этот масштабный комплекс позволит оптимизировать и усовершенствовать логистику диагностических, лечебных и реабилитационных процессов, что обеспечит качество, доступность и своевременность оказываемой жителям Чувашии специализированной медицинской помощи».



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
28 января 2022
14:14
Поделиться