Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В этом году отремонтируют 52 здания больниц и их подразделений на селе

В этом году отремонтируют 52 здания больниц и их подразделений на селе

В Послании Госсовету Глава Чувашии Олег Николаев объявил, что в этом году модернизация первичного звена здравоохранения будет не менее масштабной, чем в 2021 году. Запланирован комплексный капитальный ремонт 52 объектов здравоохранения. В основном это объекты в сельской местности, где населению оказывается первичная медико-санитарная помощь: врачебные амбулатории, отделения врача общей практики, фельдшерско-акушерские пункты.

Также будут отремонтированы поликлиники Больницы скорой медицинской помощи по ул. Университетская г. Чебоксары, Центральной городской больницы в п. Лапсары, Второй городской больницы по ул. Гагарина г. Чебоксары.

Кроме того, в 2022 году планируется выполнить ремонт двух инфекционных отделений: в г. Алатырь и с. Шемурша, а также начать комплексный ремонт хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. 

Ранее мы писали, что в 2022 году начнется строительство крупной многопрофильной поликлиники в Канашском районе, до конца 2025 года планируется возвести поликлинику в Моргаушском районе.