Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинский туризм: жители Франции лечат зубы в Новочебоксарской стоматологической поликлинике

Медицинский туризм: жители Франции лечат зубы в Новочебоксарской стоматологической поликлинике

Уже второй день в Новочебоксарской стоматологической поликлинике слышна французская речь - за тысячи километров от родной страны приводит зубы в порядок  супружеская чета Шаед - Дафёр и Елена из Франции.

Каждый год они гостят в Новочебоксарске у родственников Елены, а в этом решили совместить приятное с полезным - подлечить зубы. Дафёр сначала прошел процедуру профессиональной чистки в пародонтологическом кабинете у врача-стоматолога-терапевта (пародонтолога) Светланы Пиюнкиной, затем продолжил лечение у врача-стоматолога -терапевта Светланы Галкиной.

-Очень доволен сервисом, качеством работы. И по времени не много заняло, - поделился впечатлениями Дафёр Шаед.

Елена от себя добавляет, что муж боится докторов и его не просто «затащить» на лечение, но Светлана Егоровна очень аккуратненько поработала,  просто «порхала над ним».

Качество проводимого лечения в нашей поликлинике, комфортность и сервис, доступные цены совместно с новыми технологиями привлекают пациентов не только со всех районов Чувашии, но и из разных городов нашей страны, из ближнего и дальнего Зарубежья. В прошлом году, даже в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID-19), в поликлинике прошли лечение более 20 иностранцев из таких стан как, Азербайджан, Армения, Египет, Иордания, Казахстан, Кыргызстан, Сирийская Арабская Республика, Таджикистан, Тунис, Украина.

Напомним, что в Чувашской Республике реализуется региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение», который направлен на создание и развитие на территории республики механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских услуг.

Активно развивается медицинский туризм – предоставление медицинских услуг за пределами региона проживания, совмещение отдыха с получением высококвалифицированной медицинской помощи.

В заключение отметим, что Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника принимает жителей России как в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, так и на платной основе.