Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Ядринской поликлинике завершен капитальный ремонт

В Ядринской поликлинике завершен капитальный ремонт

Уже не работает перфоратор и не ломают стены. Но нет ещё жалюзи на окнах и не развешены цветы. Однако капитально, поликлиника Ядринской ЦРБ всё таки обновилась. 

"По программе модернизации первичного звена здравоохранения заложены не только лечение и профилактика. Есть ещё удобство и комфорт для пациентов. Мы, когда ремонт шёл, сами путались в каком кабинете, кто работает. Сегодня у нас чётко разделены отделения и легко можно найти нужного врача", - говорит заместитель главного врача Ядринской ЦРБ Антонина Иванова

Новое в кабинетах и коридорах практически всё. От свежей штукатурки на стенах до светлой мебели вдоль них. Современная оргтехника, кстати, поступила в больницу в 20 и 21 годах в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В зонах ожидания приёма новые скамейки, на каждом этаже сан узел. Яркие таблички указывают и названия отделений, и номера кабинетов.  

"Флажки на дверных проемах мне очень нравятся,  - говорит Ирина Иванова, мама юного пациента детского отделения, - Раньше искали врача, на дверь заглядывали. Сейчас для ожидания больше места сделали. С ребёнком удобно. Регистратура опять же открытая. Раньше кабинетик у неё был маленький, все толпились".  

Обновилась и входная группа самой поликлиники. Появилась яркая вывеска с названием, гербом, режимом работы. Информационные стенды с направлениями движения удобно бросаются в глаза, когда  поднимаешься по лестнице. У каждого отделения - своё цветовое обозначение. терапевты, например работают в кабинетах с флажками цвета охры. Работа продолжается, праздновать новоселье некогда. 

Впереди ещё много работы. В 2022 году запланированы комплексные ремонты в районных офисах врача общей практики, ФАПах, строительство ОВОП в селе Юваново.



БУ "Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова" Минздрава Чувашии