Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Зинаида Сергеевна Васильева: 45 лет в профессии и 3 поколения благодарных новочебоксарцев

Зинаида Сергеевна Васильева: 45 лет в профессии и 3 поколения благодарных новочебоксарцев

К "Году выдающихся земляков в 2022 году" расскажем о Зинаиде Сергеевне Васильевой, которая 45 лет отдала любимой профессии медицинской сестры в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра. Через золотые и добрые руки Зинаиды Сергеевны прошли 3 поколения новочебоксарцев.

Зинаида Сергеевна работает в детской поликлинике вот уже более 42 лет, а в профессии медсестры – 45 лет. За это время она успела вырастить 3 поколения новочебоксарцев, старшие из которых благодарны ей и по сей день. На вопрос, что является самым сложным в ее работе, Зинаида Сергеевна отвечает: «Самое сложное – найти общий язык с родителями, объяснить, почему важно делать прививки, давать советы по правильному питанию и уходу за ребенком. Работать детской медсестрой вообще сложно, но очень интересно. Я никогда не жалела о выбранной профессии».

Трудолюбие, огромный опыт и безграничную любовь к профессии отмечают и участковые врачи, с которыми работает Зинаида Сергеевна.

С 2021 года Зинаида Сергеевна трудится в прививочном кабинете детской поликлиники медцентра.

Зинаида Сергеевна Васильева окончила Чистопольское медицинское училище Республики Татарстан. Она является победителем и призером множества профессиональных конкурсов городского и республиканского уровней, не раз принимала участие в конкурсе «Лучшая медсестра», где всегда занимала призовые места. Кроме того, Зинаида Сергеевна – обладатель ведомственной и профсоюзной награды СССР - знака «Победитель соцсоревнования 1980 г.». В 2020 году в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономной области награждена памятной медалью.