Министерство здравоохранения Чувашской Республики

АО «Агрофирма «Ольдеевская» внедряет корпоративную программу по здоровому питанию

02.03.2022 / 
АО «Агрофирма «Ольдеевская» внедряет корпоративную программу по здоровому питанию

АО «Агрофирма «Ольдеевская» внедряет корпоративную программу по здоровому питанию

0

В АО «Агрофирма «Ольдеевская» состоялась рабочая встреча руководителей Новочебоксарской городской больницы и Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики с представителями компании по вопросу реализации регионального проекта "Укрепление общественного здоровья", который является частью национального проекта «Демография». Одна из главных задач в достижении цели национального проекта - сформировать в стране систему общественного здоровья.

АО «Агрофирма «Ольдеевская» выступила с предложением о создании инициативной группы среди сотрудников для участия в корпоративной программе по здоровому питанию. Это пятое предприятие республики, которое внедряет программу оздоровления сотрудников.

Корпоративная программа по укреплению здоровья на рабочем месте для работников организации разработана с целью продвижения здорового образа жизни в коллективе организации, сохранения здоровья персонала на рабочем месте. Залогом успешности программы является целостный подход, основанный на определении здоровья не только как отсутствие болезней, но и состояние полного физического, эмоционального, интеллектуального, социального благополучия.

Укрепление здоровья на рабочем месте включает в себя создание условий, снижающих не только профессионально обусловленных заболеваний, но и риск наиболее социально-значимых хронических заболеваний, который повышается при нерациональном питании, недостаточной физической активности, стрессах на рабочем месте, наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем).

Главной целью данной программы станет формирование системы мотивации работников организации к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Главный врач Антонина Иванова: «Сегодня с АО «Агрофирма «Ольдеевская» мы обсудили задачи и план мероприятий. Программу планируется разработать совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Только посредством эффективного взаимодействия мы сможем достичь значительных результатов в сохранении и укреплении здоровья наших сотрудников. Наша задача – сформировать у сотрудников приверженность к здоровому образу жизни, так как здоровый образ жизни невозможен без правильного, сбалансированного питания и отказ от вредных привычек. Личная заинтересованность сотрудников – ключевое условие эффективного внедрения корпоративной программы».

Новочебоксарская городская больница


Газета "Грани"