Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии заработал агрегатор информации для оказания помощи жителям Донбасса

В Чувашии заработал агрегатор информации для оказания помощи жителям Донбасса

Чем помочь людям, прибывшим в Чувашию из Донецкой и Луганской народных республик? Куда им обратиться за поддержкой? Теперь все эти сведения размещены на интернет-ресурсе help21.ru.

Пользователи сайта смогут узнать, куда жителям ДНР и ЛНР обратиться за помощью, изучить перечень основных служб/госструктур, которые помогают им во временном размещении, получении мер социальной поддержки, трудоустройстве и других жизненных ситуациях.

Большой блок на сайте посвящен вариантам оказания помощи жителям ДНР и ЛНР вплоть до перечисления того, что принимается в качестве помощи. Здесь можно узнать реквизиты для отправки финансовых средств жителям Донбасса, а также подобрать пункт приема гуманитарной помощи.

«help21.ru - это агрегатор информации, где сосредоточены все данные для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, - пояснила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. – На сайте все четко структурировано по блокам, перечислены все возможные варианты поддержки. Он признан облегчить жителям ДНР и ЛНР поиск информации, помочь соориентироваться в нашей республике».



Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики