Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздрав Чувашии: "Перебои имеются лишь по единичным препаратам"

Минздрав Чувашии: "Перебои имеются лишь по единичным препаратам"Из архива "Про Город"

Глава тоже высказался по этому поводу

В Минздраве заявили, что лекарства в Чувашию поступают в плановом режиме. Перебои наблюдаются только в единичных случаях. Связано это с логистическими проблемами, которые уже решаются поставщиками. 

"Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе, и препаратов из списка жизненно необходимых, в том числе инсулина". 

Российские и иностранные производители выполняют все запланированные поставки. В Минздраве уверяют, заявлений о возможных ограничениях поставок лекарств из-за рубежа не поступало. 

Нет проблем и со льготными препаратами: "Имеется товарный запас, который позволит обеспечить лекарствами льготные категории граждан в течение восьми месяцев". 

То же самое с больницами. Стационары обеспечены всеми основными группами препаратов, которые требуются для оказания экстренной и плановой помощи пациентов. 

"Мы не видим критических проблем, которые могут возникнуть. Есть отдельные направления, которые требуют напряжения с нашей стороны, но это не массовое количество препаратов, и здесь в ближайшее время соответствующее решение будет найдено", - отметил ранее Олег Николаев. 



Про город Чебоксары
17 марта 2022
14:12
Поделиться