Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Пожилых пациентов Городского клинического центра прививают от COVID-19 с выездом на дом

Пожилых пациентов Городского клинического центра прививают от COVID-19 с выездом на дом

Несмотря на то, что новая коронавирусная инфекция  COVID-19  в нашей стране сбавляет обороты, вакцинация по-прежнему играет важную роль в заботе о своем здоровье.   Напоминаем, поставить прививку все желающие могут в любое удобное для себя время, так как прививочные кабинеты Поликлиники №1 по адресу Социалистическая. д 1 А и Поликлиники № 2 по адресу Энтузиастов, д.28  работают ежедневно с 8.00 до 20.00 часов вечера.

Кроме того, медицинские работники Городского клинического центра могут провести вакцинацию на дому - такая возможность предусмотрена для пожилых жителей юго-западного района города Чебоксары.

«Когда позвонил врач моей больницы и предложил сделать на дому ревакцинацию, я не сомневался ни минуты. Возраст уже немолодой - 72 года, на улице и холодно и скользко, не так просто дойти. А тут и в очереди сидеть не надо.  За 10 минут меня и врач осмотрел, и прививку сделали. Очень удобно»,- делится Николай Иванов (имя изменено по просьбе пациента). 

По словам участкового  терапевта Городского клинического центра Марии Мироновой, для пациентов почтенного возраста самое главное препятствие к вакцинации - путь до прививочного кабинета в поликлинике.

«Поэтому всех возрастных жителей нашего района  мы сами обзваниваем и предлагаем им осуществить прививку на дому. В среднем около 20 человек в сутки  вакцинируются нами, не выходя за пределы своей квартиры»,- отметила Мария  Михайловна.



БУ "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии