Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная бригада врачей госпиталя побывала в двух районах Чувашии

Мобильная бригада врачей госпиталя побывала в двух районах Чувашии

25 марта врачи Республиканского клинического госпиталя вновь выехали для оказания медицинской помощи в районные больницы. Специалисты провели консультативный приём для жителей Козловского и Урмарского районов Чувашии.

В бригаду вошли невролог Чермакова Евгения Николаевна, гериатр Степанова Ольга Вячеславовна, эндокринолог Клементьева Любовь Михайловна и офтальмолог Ходяшева Наталия Анатольевна.  

 День прошёл оживленно. В первой половине дня мы принимали пациентов в Козловской ЦРБ, а потом тем же составом отправились в Урмары. За день получилось провести 87 консультаций. Среди осмотренных пациентов, порядка 20 человек получили направление дополнительное обследование в Республиканском эндокринологическом центре,– рассказала Наталия Ходяшева, заведующий поликлиникой, врач-офтальмолог БУ «РКГДВВ» МЗ ЧР.

Состав бригады специалистов и их профиль утверждается заранее, в зависимости от потребностей конкретной районной больницы: где-то важно обеспечить консультацию уролога, в другом районе – остро нуждаются в помощи офтальмолога. Так, благодаря выездной работе реализуются задачи национального проекта «Здравоохранение» по обеспечению качества и доступности медицинской помощи жителей сельских районов. 

 Удобно, что сейчас появилась возможность попасть на приём к эндокринологу, не выезжая в Чебоксары, не нужно заранее планировать поездку, оставлять хозяйство и домашние дела надолго, – поделился пациент Козловской центральной районной больницы. 

Следующий выезд запланирован на 31 марта 2022 года. В Мариинско-посадскую центральную районную больницу им. Н. А. Геркена отправятся хирург, офтальмолог, эндокринолог и невролог.