Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты по медицинской профилактике приняли участие в Дне здоровья

Специалисты по медицинской профилактике приняли участие в Дне здоровья

В преддверии Всемирного дня здоровья в рамках регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" нацпроекта "Демография" в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся День здоровья. Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины провели медицинский осмотр и проконсультировали граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в отделении стационарного обслуживания и в отделении дневного пребывания.

«Сегодня мы решили организовать работу с более индивидуальным подходом. Для этого задействовали сразу несколько врачей по медицинской профилактике. Граждане пожилого возраста узнали об уровне своего артериального давления, холестерина, сахара в крови. По результатам обследования врачи по медицинской профилактике дали советы в целях эффективного поддержания своего здоровья», - рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.  

«Периодически проверять состояние своего здоровья крайне важно», – отметила 73-летняя жительница города Клавдия Старкова. Клавдия Ивановна призналась, что она старается поддерживать свое здоровье: в меру своих возможностей занимается физкультурой, ежедневный рацион составляет строго по возрасту.