Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ"

3 апреля при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации пройдет Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Организаторы мероприятия - Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления.

По традиции центральной площадкой акции станет ВДНХ в Москве. В мероприятии могут принять участие все желающие. Параллельно со столичными участниками акции свои собственные маршруты в 10 тысяч шагов пройдут жители многих регионов России.

"В этом году Всемирный день здоровья посвящён экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, поскольку эти вещи неразрывно связаны. Поэтому мы проводим акцию "10 000 шагов к жизни" под лозунгом "Здоровье планеты - наше здоровье!". Это действительно так. Нам всем важно помнить, что планета Земля - это наш общий дом. Важно сохранить его для наших детей и внуков. Нужно помнить, что мы часть этой большой экосистемы - "Планета Земля". Разумная часть, а потому ответственная за её будущее" - рассказывает организатор акции, президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик РАН Лео Бокерия.

Основная задача акции остается неизменной - как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности. Среди участников акции по всей стране - десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 млн россиян.

Если хочешь быть здоровым - считай шаги, как минимум 10 тысяч в день, рекомендуют специалисты. Чтобы подсчитать количество шагов можно воспользоваться мобильным приложением "Человек идущий" и совершить оздоровительную прогулку по специально разработанному организаторами маршруту.

Всем участникам акции, организаторы предложат принять участие во Всероссийском онлайн-челленже #10000шаговкжизни. Участники акции после прохождения 10 000 шагов разместят на странице акции соцсети ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. В этой публикации они отмечают друзей, коллег, членов семей в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции. Пусть наша акция станет мотивацией для всех - встать и пройти привычные уже для многих 10 000 шагов к жизни.



Чебоксары.ру