Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В "Ярмарке вакансий" Канашского филиала медколледжа приняли участие представители 18 медорганизаций республики

В "Ярмарке вакансий" Канашского филиала медколледжа приняли участие представители 18 медорганизаций республики

В Канашском филиале Чебоксарского медицинского колледжа прошла ежегодная "Ярмарка вакансий" с участием заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Ирины Левицкой, начальника отдела правового обеспечения и организационной работы Ольги Петровой, директора Чебоксарского медицинского колледжа Елены Гурьевой. 18 медицинских организаций-работодателей республики представили на мероприятии свои вакансии для средних медработников.

Цель "ярмарки" обозначена сразу – это помочь практическому здравоохранению в соответствии с целями нацпроекта "Здравоохранение" решить кадровый вопрос, укомплектовать штаты больниц, районных ФАП-ов недостающими звеньями. И, конечно, сделать переход от образовательного процесса к профессиональной деятельности для выпускников наименее тернистым для них, оказать практическую помощь в трудоустройстве. В 2022 году Канашский филиал оканчивают 102 человека — будущие медицинские сестры и фельдшеры (всего по колледжу ожидаемый выпуск составляет 558 человек).

"Вопрос трудоустройства для молодых специалистов всегда волнителен и решить его в одиночку трудно. Для того, чтобы выпускники уже сегодня, в преддипломный период поставили себе четкие цели на ближайшее будущее, определились с выбором места работы медицинским колледжем инициированы встречи с медорганизациями как в узком, так и широком, как сегодняшняя "ярмарка", формате", – отметила директор Елена Гурьева.

Главные врачи и главные медицинские сестры некоторых организаций, таких как: Канашский межтерриториальный медицинский центр, Канашская, Янтиковская, Алатырская ЦРБ, Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника и Чебоксарская районная больница, в пятиминутный регламент ознакомили выпускные группы с организацией работы в своих коллективах, материально-техническим оснащением, условиями работы с демонстрацией фото- и видеоматериалов.

В продолжение мероприятия выпускники имели возможность пообщаться с работодателями лично, задать насущные вопросы – наладить рабочие контакты.