Министерство здравоохранения Чувашской Республики

С начала года в Президентском перинатальном центре появились на свет более 600 детей

С начала года в Президентском перинатальном центре появились на свет более 600 детей

Президентский перинатальный центр является одним из ведущих учреждений Минздрава Чувашии. Центр использует новейшие технологии, которыми располагает Российская Федерация, для предоставления квалифицированной и качественной медицинской помощи в родах женщинам из группы высокого и крайне высокого риска.

Персонал Президентского перинатального центра постоянно повышает свою квалификацию и использует возможности телемедицины для проведения консультаций с ведущими практикующими профессорами, кафедрами в области акушерства и гинекологии, неонатологии, анестезиологии-реанимации и др.

На базе центра действуют акушерский дистанционный консультативный центр, кафедра акушерства и гинекологии им. Г.М. Воронцовой ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», единственная в республике медико-генетическая консультация, организована работа «Школ здоровья» - «Школа для родителей» (во время беременности): «Школа матерей», «Школа грудного вскармливания», «Школа репродуктивного здоровья» и др.

Теоретические и практические занятия дают настрой на правильную работу женщины в родах, вопросы взаимоадаптации матери и ребенка в послеродовом периоде, вопросы грудного вскармливания, направлены на вырабатывание навыков правильного дыхания в родах, ухода за ребенком, пеленания, купания, безопасного поведения и др.

В I квартале 2022 года в Президентском перинатальном центре появились на свет более 600 детей, из них мальчиков родилось 323 человека, девочек – 312. Среди новорожденных - 10 двоен, в них 13 мальчиков и 7 девочек.

Коллектив центра поздравляет счастливых родителей с пополнением в их семьях! Пусть малыши растут в любви и заботе крепкими и здоровыми, каждый день радуют своих родителей!

Став пациентом Президентского перинатального центра, Вы можете быть уверены, что Вы и Ваш будущий ребенок находитесь под пристальным контролем специалистов с огромным опытом практической работы.

Адрес: 428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский проспект, 9 корпус 1.

Телефон регистратуры: 8 (8352) 58-20-73.



«Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики