Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи ГКБ №1 проводят медицинские осмотры ветеранов на дому

Врачи ГКБ №1 проводят медицинские осмотры ветеранов на дому

В Городской клинической больнице №1 проходит ежегодный медицинский осмотр ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, приравненных к ним категорий граждан, а также маломобильных пациентов. Бригада специалистов, в которую входят терапевт, офтальмолог, невролог, хирург, выезжает к ветеранам на дом.

 «Данное мероприятие в медицинской организации проводится каждый год с целью осуществления консультативной и организационно-методической работы по улучшению качества и доступности медицинской помощи и увеличения продолжительности активной жизни наших ветеранов», - сообщает главный врач Городской клинической больницы №1 Андрей Власов.

В этом году медицинским осмотром планируется охватить порядка 400 ветеранов.

«Я уже давно сама не хожу в поликлинику, потому что мне тяжело передвигаться даже по квартире. Но врач и медсестра всегда навещают, и сама я их вызываю, когда поднимается давление, например, или сердце заболит.  Сегодня вот медосмотр провели. Спасибо им за это!», - рассказывает пациентка Мария Григорьевна.   

Отметим, что 30% всего прикрепленного населения Городской клинической больницы №1 составляют граждане старше трудоспособного возраста. Благодаря национальному проекту «Демография» в медицинской организации успешно реализуются мероприятия, направленные на поддержку и повышение качества жизни граждан почтенного возраста. Это – диспансеризация, профилактические медицинские осмотры, оказание специализированной медицинской помощи, вакцинация, консультативные встречи со специалистами, занятия в Школе здоровья и т.д.