Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Бригады скорой помощи помогли родиться трем малышам

Бригады скорой помощи помогли родиться трем малышам

В воскресенье, 17 апреля, в Яльчикском районе, а в понедельник в Аликовском, бригады скорой помощи вызвали на роды. В обоих случаях роды оказались стремительными, поэтому врачи оказали необходимую помощь роженицам прямо в машине и привезли в роддом уже благополучно рожденных малышей и их счастливых матерей.

19 апреля на подстанцию скорой помощи в Вурнарском районе поступил еще один вызов на роды. Несмотря на то, что в этот раз врачам скорой помощи пришлось принимать роды на дому, они выполнили свою работу слаженно и уверенно и помогли ребенку благополучно появиться на свет.

«Нам не привыкать к таким экстренных ситуациям и всегда стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы роды прошли успешно и для роженицы, и для малыша. В этот раз тоже всё прошло удачно благодаря чуткому руководству старшего врача оперативного отдела Артемьевой Надежды Александровны. Тем не менее, мы просим будущих мам в положении не затягивать с выездом в роддом, где в специально созданных для этого условиях им окажут помощь квалифицированные акушеры», - поделились фельдшеры Аликовской 2-й бригады Рената Прохорова Рената и Ирина Трофимова.

Первое, что сделал молодая мама после родов - поблагодарила фельдшеров за то, что они помогли её малышу появиться на свет: «Я не ожидала, что придётся так скоро рожать: гинеколог назначила более позднюю дату родов. Вот почему я не стала беспокоиться, когда начались первые лёгкие схватки, решила, что они ложные. Но скорую всё-таки пришлось вызвать, когда поняла, что всё по-настоящему. Было страшно, тем более пришлось рожать в автомобиле скорой помощи, а не в роддоме. Ещё и кровотечение открылось. Но фельдшера меня успокоили, а кровотечение быстро остановили. Искреннее спасибо фельдшерам за то, что, не только помогли удачно справиться с родами, но и за чуткое отношение ко мне!»



БУ "Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии