Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии беженцы из ДНР и ЛНР получат бесплатную медпомощь

В Чувашии вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик, Украины и те, кто проживал на этих территориях без гражданства, смогут получать бесплатную первичную медицинскую помощь.

Кроме этого, их обеспечат необходимыми лекарствами, сделают прививки.

Об этом сегодня на правительственном заседании сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

- Также указанным лицам бесплатно будет оказана специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь в неотложной форме. Также в проект постановления вносятся изменения в правила предоставления средств из республиканского бюджета медицинским организациям на компенсацию расходов, связанных с оказанием медпомощи указанных категорий граждан, включая обеспечение лекарственными препаратами, а также затрат на профилактические прививки, - сообщил  министр здравоохранения Чувашии, Владимир Степанов.

На заседании кабмина обсудили и вопрос ремонта дорог. По словам профильного министра Владимира Осипова, после уточнения списка объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и проведения конкурсных процедур сэкономили 69 млн 400 тысяч бюджетных рублей. Эти деньги пустят на ремонт дополнительных трех участков в Чебоксарах, а также одного - в городе-спутнике.

- Это ремонт покрытия проезжей части по улице 500-летия Чебоксар протяженностью 573 метра. Ремонт покрытия проезжей части по улице Коммунальная слобода, протяженность 783 метра. Ремонт покрытия проезжей части по улице Пржевальского протяженностью 346 метров. По городу Новочебоксарск перераспределена сумма экономии в размере 4 млн 800 тысяч рублей с ремонта покрытия проезжей части по улице Силикатная в Новочебоксарске на переходящий объект ремонт покрытия проезжей части по улице Промышленная , - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, Владимир Осипов.

 



ГТРК "Чувашия"