Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В праздники больницы не прекращают прием пациентов

В праздники больницы не прекращают прием пациентов

63 человека обратились в приёмный покой Ядринской ЦРБ за минувшие праздничные дни с 1 по 3 мая. В основном с травмами различной степени тяжести.

Без выходных работал и медперсонал отделения общей врачебной практики. Были вызовы неотложной помощи и участковых врачей на дом по всему Ядринскому району. В основном медицинская помощь требовалась из-за повышения артериального давления, обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

В сёла и деревни Ядринского района врачи и фельдшеры добираются на санитарных автомобилях, которые пополнили автопарк центральной районной больницы благодаря Программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение". Также на санитарных автомобилях выезжают мобильные бригады для вакцинации и диспансеризации жителей отдаленных деревень.

"Сейчас машин хватает, удобно добираться, вызовы бывают в разных частях района. С температурой уже реже вызывают, хорошо подействовала кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. Приходит время вакцинироваться повторно!",  - поделился фельдшер неотложной помощи Ядринской ЦРБ Геннадий Иванов

С графиком работы медорганизаций с 7 по 10 мая можно ознакомиться здесь.



БУ "Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова" Минздрава Чувашии