Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинские работники Вурнарской ЦРБ посещают на дому ветеранов, вдов и инвалидов ВОВ

В течение всего года врачи, фельдшера Вурнарской ЦРБ оказывают медицинскую помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, приравненным к ним категорий граждан, а также маломобильным пациентам. В преддверии Дня Великой Победы по традиции бригады врачей проводят дополнительный выездной осмотр.

«Мы с особым чувством относимся к сохранению здоровья и увеличения продолжительности активной жизни старшего поколения. Предлагаем медицинскую помощь на дому или восстановительное лечение в стационаре. В этом году 8 участников ВОВ, 2 инвалида ВОВ, 42 вдовы, 119 тружеников тыла прошли профилактические медицинские осмотры, лабораторные исследования, консультации узких специалистов, а также дополнительные обследования по показаниям», - рассказывает заведующая отделением врачей общей практики Вероника Тимофеева. Ветераны с радушной улыбкой встречают медицинских работников, благодарят за внимание и заботу, в чём они по-настоящему нуждаются и, чего никогда не бывает много. В свою очередь, и медики, и власти делают все возможное, чтобы поддержать их жизненный уровень и здоровье.

Благодаря национальному проекту "Демография" в районной больнице успешно реализуются мероприятия, направленные на поддержку и повышение качества жизни граждан почтенного возраста. Это – диспансеризация, вакцинация, обеспечение жизненно необходимыми лекарствами, профилактические осмотры специалистов и др.