Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения новый офис врача общей практики будет построен в п. Алтышево

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения новый офис врача общей практики будет построен в п. Алтышево

В п. Алтышево Алатырского района уже расчищено место под будущее строительство.

«Офис мы планируем построить на следующий год. С главой сельской администрации определили границы участка. Сейчас уже площадка расчищена от мусора и зарослей кустов. В ближайшее время мы начнем готовить проект. Строительство нового здания оказалось экономически выгоднее ремонта старого, как мы планировали ранее», - отметил глава Алатырской центральной районной больницы Юрий Боголюбов.

Новый ОВОП заменит старое здание 1961 года постройки и будет обслуживать жителей п. Алтышево, с. Алтышево и часть населения п. Юность. Это около 2 тыс. человек.

«Мы очень обрадовались, когда узнали, что в нашем поселке появится новый офис врача общей практики. Сейчас пациенты приходят на процедуры, иногда ворчат, что нет хороших условий, завидуют жителям сел, где построены новые ФАПы и ОВОПы. А мы с радостью им сообщаем, что совсем скоро и они будут лечиться в тепле и уюте, а зайти измерить давление они смогут по пути в магазин», - радуется одна из медсестер ОВОПа.

Напомним, что в настоящее время в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ведется строительство офиса врача общей практики в п. Киря.