Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В селе Юваново завершается строительство офиса врача общей практики

В селе Юваново завершается строительство офиса врача общей практики

Здание отделения общей врачебной практики в селе Юваново возведено всего за несколько месяцев. Есть стены, крыша, подведены коммуникации. Строительство новой амбулатории стало возможным благодаря региональному проекту "Модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)".

Валерий Вашуткин, начальник административно-хозяйственного отдела Ядринской центральной районной больницы: "Сейчас строители заканчивают утеплять кровлю и кроют крышу. Уже залили полы, вставили пластиковые окна. Строительство идёт к завершению. Останется дело за малым - внутренняя отделка и установка мебели и оборудования".

Строители, помимо работы на высоте, сейчас выкладывают кирпичные перегородки внутри помещения. В комнатах расположатся кабинеты приёма пациентов, процедурные.

Сергей Сергеев, житель села Юваново: "Давно ждали, целый год пустовало место. Сейчас мы готовы даже сами помогать, чтобы быстрее строилось. В деревню Ирзеи в фельдшерский пункт много не наездишься. Хочется, чтобы рядом всё было".

Завершение работ запланировано на конец мая. Отметим, что в 2022 году в Ядринском районе уже начались капитальные ремонты медицинских учреждений и в других сёлах. Внешне и внутренне изменятся ФАП в Больших Шемердянах и ОВОП на Ямозе и в Чурашево.