Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Офтальмологи провели ознакомительную экскурсию для воспитанников Детского сада № 88 города Чебоксары

Офтальмологи провели ознакомительную экскурсию для воспитанников Детского сада № 88 города Чебоксары

В Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии провели ознакомительную экскурсию для воспитанников Детского сада № 88 города Чебоксары в рамках программы по профессиональной ориентации.

Врачи - ординаторы больницы подготовили для детей младшего дошкольного возраста презентацию «Экскурсия по больнице и знакомство со строением глаз».
Молодые доктора представили информацию по анатомии и функциям глаза, а также рассказали о наиболее распространенных заболеваниях глаз и методах их профилактики.

В практической части экскурсии дети посетили диагностический кабинет, ознакомились с такими методами исследования, как визометрия, тонометрия, периметрия, оптическая когерентная томография, ультразвуковое исследование глаз.

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист офтальмолог Дмитрий Арсютов рассказал о структуре больницы, основных направлениях работы учреждения, ее достижениях, о профессии врача - офтальмолога и ее востребованности.

Зрение детского населения Республики на постоянном контроле у главного офтальмолога Минздрава Чувашии.

- Чтобы не допустить бурного развития близорукости, важно профилактировать зрительные нарушения с раннего возраста. Соблюдать режим дня, меньше сидеть в гаджетах, правильно питаться. Своевременно проходить осмотр у врача-офтальмолога и при необходимости аппаратное лечение в пунктах охраны зрения, - отметил Дмитрий Геннадьевич.



19 мая 2022
11:08
Поделиться