Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Капитальный ремонт во врачебной амбулатории с.Нижняя Кумашка набирает обороты

Капитальный ремонт во врачебной амбулатории с.Нижняя Кумашка набирает обороты

В рамках модернизации первичного звена капитальный ремонт во врачебной амбулатории с.Нижняя Кумашка идет полным ходом. Здесь уже проведены все демонтажные работы и работы по электроснабжению. Уже завезены пластиковые окна, которые будут на днях установлены взамен старых, деревянных. Следующим этапом будет замена системы отопления.

Весь ход ремонта врачебных амбулаторий (а на данный момент капитальный ремонт идет на двух объектах Шумерлинского муниципального округа – в с.Нижняя Кумашка и в с.Русские Алгаши) контролирует не только администрация Шумерлинского медицинского центра и КУ «Центр ресурсного обеспечения» Минздрава Чувашии (как заказчик), но и КУ ЧР «Служба единого заказчика», с которым  был заключен договор на строительный контроль.

Главный врач Владимир Кутин подчеркивает важность проводимых модернизаций медицинских объектов в отдаленных населенных пунктах Шумерлинского муниципального округа и отмечает, что уже летом жители села смогут приходить за медицинской помощью в современную и комфортную амбулаторию.