Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Городской детской клинической больнице увеличилась доля записей к врачам без посещения поликлиники

В Городской детской клинической больнице увеличилась доля записей к врачам без посещения поликлиники

Национальным проектом «Здравоохранение» за счет «бережливых технологий» значительно улучшены условия оказания медицинской помощи в половине поликлиник Чувашии. В 28 детских поликлиниках республики, где внедрены «бережливые технологии», создана открытая регистратура, упрощена запись на прием к врачу, оптимизирована логистика движения пациентов, сокращено время ожидания пациентом в очереди, внедрен электронный документооборот, организованы зоны ожидания для пациентов. 

В Городской детской клинической больнице удалось увеличить долю дистанционных записей к врачам-педиатрам и специалистам. Так, в первом квартале текущего года доля записей, произведенных без посещения медицинской организации, составила 94,9%. В предыдущих годах этот показатель не превышал 83-85%.

«Записаться на прием к врачу-педиатру, а также к определенным специалистам возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и посредством колл-центра по номеру 70-99-90. Самостоятельно родители также могут записывать детей к врачу-психиатру участковому, подростковому врачу-психиатру, врачу-хирургу и врачу-стоматологу», - комментирует главный врач медицинской организации Ольга Рябухина.

К остальным специалистам запись на прием осуществляется через врача-педиатра. Также врач-педиатр производит запись на все инструментальные исследования, по предварительному назначению того или иного специалиста.

Необходимо отметить, что в каждой поликлинике ГДКБ работают кабинеты неотложной помощи, где врач-педиатр принимает детей без записи. Для разделения потоков организован кабинет выдачи справок для детей, отсутствующих в образовательных учреждениях не по болезни.

Вызов врача на дом осуществляется через ЕПГУ, колл-центр (70-99-90) либо посредством официального сайта больницы: https://cheb-gdkb.med.cap.ru/Registry/ (вкладка "Электронная регистратура", далее "Вызов врача на дом").