Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов принимает участие в Российском фармацевтическом форуме «Лекарственная безопасность», который проходит в рамках ПМЭФ

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов принимает участие в Российском фармацевтическом форуме «Лекарственная безопасность», который проходит в рамках ПМЭФ

15 июня в стартовый день юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума во второй раз проходит Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность». В его работе принимает участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Как сообщают организаторы, основными темами Российского фармацевтического форума сегодня стали: импортозамещение лекарственных препаратов и медицинских изделий; повышение доверия к российским лекарственным средствам; факторы доступности инновационных лекарств для всех категорий пациентов; цифровизация в сфере лекарственного обеспечения; вопросы обеспечения качества, эффективности и безопасности лекарственных средств, а также перспективы развития фармацевтического рынка в России.

В рамках работы Форума состоится пленарная сессия – «Лекарственная безопасность: в основе сотрудничества – принцип гуманизма». Участники обсудят, какие решения выведут здравоохранение и отрасль лекобеспечения из-под давления санкций, какие стратегии импортонезависимости в фармацевтической отрасли стоят на защите государственных интересов, как выстроить диалог государства и общества в траектории доверия и сотрудничества, а также как обеспечить национальную лекарственную безопасность и гарантировать гражданам России непрерывную доступность качественных и эффективных лекарств.

Стоит отметить, что форум проводится ежегодно и является ведущей площадкой для обсуждения деловой повестки фармацевтической отрасли. Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья. В его работе принимают участие представители Минздрава РФ, Росздравнадзора, Федерального медико-биологического агентства, Совета Федерации, Госдумы, главные внештатные специалисты Минздрава и другие эксперты. 



Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
15 июня 2022
10:44
Поделиться