Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Студенческая» поликлиника снова в работе

Так называют поликлинику №2 Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова. Здесь завершился капитальный ремонт — обновлены фасад, кровля, внутренняя отделка зданий.

Здание, где сейчас располагается поликлиника, построено в 1956 году. Почти тридцать лет это был жилой дом, лишь в 1985-ом он был передан на баланс больницы.

«Капитальные ремонты медицинских учреждений, закупка нового оборудования, применение бережливых технологий в первую очередь направлены на оказание качественной и доступной медицинской помощи нашим пациентам. Уверен, что преобразование поликлиники положительно скажется и на медицинских работниках. Ведь для оказания помощи пациентам здесь созданы все необходимые условия», — отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Поликлиника №2 в основном обслуживает студентов, всего более тринадцати тысяч человек.

Для пациентов создали удобную навигацию, благодаря чему поиск нужного кабинета займет минимальное количество времени. Для маломобильных групп населения при входе в поликлинику оборудован пандус, кабинеты на первом этаже оснащены информационными стендами с шрифтом Брайля, на полу — тактильное покрытие, есть санузел для лиц с ограниченными возможностями.