Владимир Степанов принял участие в подведении итогов II Республиканского конкурса «Я – женщина»

«Я не раз убеждался в том, какую мощную силу представляет собой женское движение в нашем регионе. Союз женщин Чувашии и его отделения для республиканского Правительства и муниципалитетов – это надежные соратники. Мы вместе решаем вопросы социальной поддержки семей, развития здравоохранения, образования, культуры, в том числе в рамках национальных проектов», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

За высокий профессионализм, разумную инициативу и тесное взаимодействие, направленное на повышение эффективности выполнения совместных задач в области обороны и гуманитарного реагирования, а также в ознаменование 77-й годовщины Великой Победы председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева отмечена благодарственным письмом Национального центра управления обороной Российской Федерации. «Эта награда – заслуга всех женщин Чувашии, которые входят в этот союз», – отметил Олег Николаев.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева отметила рост интереса к конкурсу и поблагодарила Минкультуры Чувашии, Фонд развития Чувашии «ПЕРЛЕ», предприятия и организации. «Мы стремимся выявить, поощрить женщин, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности, благотворительной и общественной работе, популяризировать лучшие практики женщин в разных сферах деятельности, в том числе, их умение совмещать домашний быт, профессиональную работу и общественную деятельность. Все вместе мы сделали праздник настоящим торжеством красоты, любви и признания женщины, праздник, который тоже станет маленьким вкладом в сохранение очень хрупкого мира на планете», – отметила она.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова отметила, что  конкурс «Я – женщина» показал, как вместе представители органов власти, активные женщины и неравнодушные жители республики могут быть едины в стремлении восславить женщину и сказать ей спасибо за неоценимый вклад в развитие Чувашии, в создание будущего России.

В своем теграм-канале заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил: "Было особенно приятно видеть в числе победителей заместителя главного врача по оперативной работе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии Валентину Тельцову, которая завоевала первое место в номинации «Вперед к здоровью»".

Министрество здравоохранения Чувашской Республики поздравлет Валентину Тельцову с заслуженной наградой!

В оргкомитет II Республиканского конкурса «Я – женщина» было подано 500 заявок со всех районов и городов Чувашии. В конкурсе приняли участие женщины самых разных сфер деятельности. Это фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса. Более 297 тысяч человек просмотрело заявки участниц, более 37 тысячи человек проголосовало за конкурсанток. Конкурс проходил в шести номинациях.

25 июня 2022