Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-эндокринолог выехала в Ядринский район для консультации пациентов с сахарным диабетом

Врач-эндокринолог выехала в Ядринский район для консультации пациентов с сахарным диабетом

28 июня в Ядринской ЦРБ пациентов с эндокринными заболеваниями проконсультировала врач из Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.

На приём выехала эндокринолог Карулина Лариса Юрьевна, врач высшей категории со стажем более 30 лет. По результатам выезда медицинскую помощь получили 19 человек. Всем пациентам с сахарным диабетом проведена коррекция инсулинотерапии. 7 человек приглашены на дообследование в Чебоксары, в Республиканский эндокринологический центр.

Выездная работа узких специалистов очень удобна для сельских жителей. Пациенты с удовольствием делятся своими впечатлениями от приёма:

– Спасибо, что приезжаете, очень удобно, что к специалисту Республиканского эндокринологического центра можно попасть в своей районной больнице, не выезжая в Чебоксары. Благодаря вам, сахар в норме! – высказалась жительница Ядрина.

Выезды эндокринологов в районы осуществляются регулярно – график на следующее полугодие уже доступен на сайте госпиталя ветеранов войн: https://hospit.med.cap.ru/dispanserizaciya/https-hospitmedcapru-dispanserizaciya-grafik-viezd