Министерство здравоохранения Чувашской Республики

С начала года почти 500 женщин посетили занятия в Школе будущих матерей Городской клинической больницы №1

С начала года почти 500 женщин посетили занятия в Школе будущих матерей Городской клинической больницы №1

29 июня в женской консультации Городской клинической больницы №1 прошло занятие в Школе будущих матерей. Очередной урок провела заведующая, врач-акушер-гинеколог Ульяна Белякова. Будущим мамам специалист рассказала о подготовке к родам, этапах родов и послеродовом периоде.

Отметим, занятия в Школе будущих матерей проходят регулярно в течение года, попасть на них может любой желающий без предварительной записи. За шесть месяцев текущего года занятия посетили почти 500 женщин.

Еженедельный курс состоит из 4 лекционно-практических занятий. Каждое занятие посвящено определенной теме. Проводят Школу акушеры-гинекологи, неонатологи, психологи, социальные работники и юристы. В доступной форме они рассказывают об этапах развития плода, происходящих в организме изменениях, периоде родов, учат уходе за малышом.  Также женщины получают информацию по социальному обеспечению в период беременности и после родов.

«Беременность – это не только приятное ожидание, но и период, когда у будущих мам возникает множество вопросов о происходящих в организме изменениях, родах, уходе за ребенком. На наших занятиях женщина получает ответы на все свои вопросы от квалифицированных специалистов, это помогает ей быть уверенной и готовой к родам, меньше волноваться и спокойно наслаждаться периодом беременности», - отмечает Ульяна Николаевна.

Занятия в Школе будущих матерей проходят в Женской консультации по адресу: пр. Тракторостроителей, д.18, кабинет №109. Начало занятий в понедельник, среду, пятницу в 13:00, во вторник в 11:00.

График работы Школы будущих матерей