Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ряды практического здравоохранения Чувашии пополнят 544 средних медицинских специалиста

Ряды практического здравоохранения Чувашии пополнят 544 средних медицинских специалиста

30 июня заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов поздравил выпускников медицинского колледжа с завершением учебы. Вместе с директором «Чебоксарского медицинского колледжа» Еленой Гурьевой в торжественной обстановке он вручил дипломы об окончании учебы.

«Наша с вами задача – усилить отрасль здравоохранения Чувашской Республики компетентными кадрами. Наши специалисты ценятся не только на территории региона, но и за его пределами. Это прежде всего говорит о качественной работе педагогов, которые вложили в вас не только знания, но и свою душу. Теперь вам предстоит наработать собственный опыт, используя умения и навыки, полученные в этих стенах, постоянно совершенствоваться в профессии и верно служить ей. В первую очередь во благо пациентов», - отметил в своем обращении к выпускникам Владимир Степанов.

В этом году ряды практического здравоохранения Чувашской Республики пополнят 544 новых средних медицинских специалиста. Среди выпускников этого года: 107 фельдшеров, 28 акушерок, 10 зубных техников, 36 медицинских лабораторных техников, 56 фармацевтов, 307 медицинских сестер.



Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
30 июня 2022
11:36
Поделиться