Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Ибресинском ООВП идет капитальный ремонт внутренних помещений

В Ибресинском ООВП идет капитальный ремонт внутренних помещений

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в начале июня 2022 года приступили к проведению капитального ремонта внутренних помещений Ибресинского ООВП. На эти цели из республиканского бюджета выделено 3,6 млн рублей. Подрядчиком является ООО "Спецлессервис".

Ибресинский ООВП - подразделение Ибресинской центральной районной больницы, расположенное по адресу п.Ибреси, ул.Кооперативная, д.27. Ибресинский офис врача общей практики обслуживает свыше  1,2 тыс. человек прикрепленного населения. В офисе также работает дневной стационар. Во время ремонта медицинская помощь населению оказывается в прежнем режиме, в пятом кабинете здания поликлиники Ибресинской ЦРБ.

«На сегодня на объекте уже выполнены работы по демонтажу дверей, покрытия полов, входных групп, расчистка поверхности стен от старой краски, разборка перегородок. Выполняются работы по выравниванию стен и потолков, устройство стяжки полов, прокладке кабелей, труб канализации и водоснабжения, устанавливаются стеклопакеты», - комментирует начальник АХО Иван Марушев.

«В проекте капитального ремонта офиса учтены все нюансы и соблюдены все требования. Проведена планировка помещений по критериям новой модели медицинской организации. Согласно принципам бережливого производства, в офисе будут созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала». - пояснила главный врач Анастасия Кузнецова.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.