Министерство здравоохранения Чувашской Республики

За 4 года в Сойгинский ФАП за помощью обратились более 15 тысяч раз

За 4 года в Сойгинский ФАП за помощью обратились более 15 тысяч раз

Фельдшерско-акушерский пункт в с. Сойгино Алатырского района построен в 2018 году. Всего в районе с 2013 года построено 9 современных фельдшерско-акушерских пунктов.

Главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов выехал на место, чтобы ознакомиться с сегодняшним состоянием и работой данного учреждения.

«Фельдшерско-акушерский пункт функционирует уже почти четыре года и отрадно, что состояние здания как у нового. Конечно, учитывая значительный поток пациентов, особенно в период коронавируса и роста сезонных заболеваний, есть небольшие замечания: здесь подкрасить, здесь подправить… Но это все мелочи, и в самое ближайшее время они будут исправлены. Главное – чувствуется, что ФАПом дорожат и сами сотрудники, которые поддерживают идеальный порядок и внутри, и снаружи, так и пациенты!», - отмечает Юрий Николаевич.

Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает порядка 700 жителей с. Сойгино. Вот уже много лет его непрерывным заведующим остается фельдшер Наталья Елюкова.

«До этого мы работали в старом здании, где из всех коммуникаций было только электричество. Поэтому и мы, медики, и все наши пациенты с большой радостью восприняли новость о том, что у нас будет построен новый ФАП. А сейчас в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения идет ремонт офиса врача общей практики у наших соседей – в с. Новые Айбеси. Здорово, что в последние годы так много внимания уделяется развитию здравоохранения, ведь здоровье – это главное, что есть у человека», - прокомментировала Наталья Владимировна.



БУ "Центральная районная больница Алатырского района" Минздрава Чувашии