Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии в июне с травмами в больницу обратились около 20 детей

Лето, пожалуй, самое радостное время года, для детей в том числе. Можно целыми днями гулять и кататься, например, на самокате.

Однако нередко прогулки на двухколесном транспорте заканчиваются в травмпункте. В Республиканской детской клинической больнице отмечают, в период летних каникул коридоры медучреждения буквально переполнены маленькими пациентами. 

- Мы провели анализ,к нам амбулаторно обратились  в травмпункт 240 детей, которые катаясь на самокатах получили различные травмы. К нам попадают дети которые нуждаются в более оперативном лечении, с более тяжелыми травмами. Буквально за июнь месяц их было около 20 человек, - рассказал  заведующий отделением травматологии и ортопедии Республиканской детской клинической больницы, Игорь Ластухин.

Катаясь на самокатах, велосипедах и роликах во дворе дома, дети, как отмечают медики, довольно часто попадают под колеса машин. Сейчас в Республиканской детской клинической больнице после столкновения с автомобилем лечатся несколько ребят. А некоторым, видимо, не хватает экстрима, с грустной улыбкой говорят врачи. Вставая на скейт, ребята скатываются с крутых горок, без средств защиты, а после обращаются за помощью к врачам. Медики настоятельно рекомендуют кататься правильно и аккуратно, тем более что провести лето в больничной палате перспективна не особо радостная. 



ГТРК "Чувашия"