Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более 190 пациентов прошли 3 этап реабилитации в амбулаторных условиях  Центральной городской больницы

Более 190 пациентов прошли 3 этап реабилитации в амбулаторных условиях  Центральной городской больницы

В основном это пациенты с постковидным синдромом, лица, перенесшие острый инфаркт миокарда и острое нарушения мозгового кровообращения, пациенты с эндопротезированием суставов и перенесшие операцию на позвоночник. Лечебная программа реабилитации в Центральной городской больнице включает первичные и повторные приемы врачей-специалистов, индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой, физиотерапевтическое лечение: ручной массаж, различные виды магнитотерапии, лазеротерапия, галотерапия и кинезиотерапия (механотерапия, тредмил, велотренажеры) индивидуальные и групповые сеансы психотерапии.

В поликлинике ЦГБ созданы все условия реабилитации, основной целью которой является максимально быстрое возвращение пациентов к привычной среде и к трудовой деятельности.
«Медицинская реабилитация сегодня становится неотъемлемым компонентом лечебного процесса и представляет собой ряд мероприятий, которые призваны повысить качество жизни пациента. Эффективность ее определяется не просто объемом лечебной помощи, а улучшением функциональных качеств пациента и качества жизни. Мы видим,что грамотно выстроенный реабилитационный процесс приводит к очень хорошим результатам»- прокомментировала главный врач Т. Маркелова