Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В ГДКБ проходит очередная акция по профилактике детского травматизма дома

В ГДКБ проходит очередная акция по профилактике детского травматизма дома

Врачи-педиатры предоставляют родителям специальные памятки с полезной информацией, дают необходимые рекомендации. Важно отметить, что как только мама с ребенком выписываются домой после роддома, уже на следующий день врач-педиатр в первую очередь проводит беседу с новоиспеченными родителями и напоминает о необходимости соблюдения правил по обеспечению безопасности жизни ребенка.

«Подобные акции в медицинской организации проходят регулярно. Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья – самое важное для родителей и общества в целом. Уже несколько лет Чувашия сохраняет лидирующие позиции по показателю младенческой смертности среди субъектов Российской Федерации, о чем буквально сегодня заявил в ходе визита в Чувашию ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный неонатолог Минздрава России, профессор Дмитрий Иванов», - сообщает заместитель главного врача по поликлинической работе ГДКБ Елена Чернова.

Вместе с тем, травматизм детей, особенно в раннем возрасте, во многом зависит от отсутствия должной бдительности родителей, недостаточного знания ими психофизических особенностей и физических возможностей сына или дочери.

Уважаемые родители! Не позволяйте несчастным случаям и травмам причинить вред вашим детям. Ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой по профилактике детского травматизма, пройдя по ссылке.



БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чу